




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
乘法学习目标小朋友,你能提出哪些数学问题?你是怎样想的?买2个书柜需要多少钱?14×2在7×3+4=8×6+3=2×6+5=4×9+6=5+2×8=3+6×7=90一件大衣的价钱是一件羊毛衫的3倍。一件大衣多少钱?一件大衣比一件羊毛衫贵多少钱?总结

猫巷****奕声
实名认证
内容提供者


最近下载