




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
教学目标16×4=()元16×464①一件上衣的价钱是一条裤子的2倍。买这样一套衣服,需要多少钱?光明小学2名教师带31名同学去海洋馆参观,用300元钱买门票够吗?本课总结

星星****眨眼
实名认证
内容提供者


最近下载