试题-全国-2020_二年级数学下册 第十一单元 总复习 11.docx 立即下载
2023-03-05
约626字
约2页
0
17KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第3课时万以内的加减、解决问题1.列竖式计算(1)935-530=(2)203+159=(3)138+417=(4)679-198=(5)552+266=(6)702-517=2.一台电风扇186元,一台洗衣机689元,买一台电风扇和一台洗衣机,大约要用多少钱?实际要用多少钱?3.小亮家准备买一套桌椅,一把椅子128元,一张桌子比一把椅子贵321元,这一套桌椅一共要多少元?4.学校食堂买来8筐苹果,共重64千克。一筐梨比一筐苹果重12千克,一筐梨重多少千克?5.兔妈妈拔了31个萝卜,自己吃了4个,剩下的想平均分给5只小兔吃,每只小兔最多可以分得几个?还剩几个?答案提示1.(1)935-530=405(2)203+159=362(3)138+417=555935203138-530+159+417405362555(4)679-198=481(5)552+266=818(6)702-517=185679552702-198+266-517481818185186+689≈900(元)答:大约要用900元。186+689=875(元)答:实际要用875元。(128+321)+128=577(元)答:这一套桌椅一共要577元。64÷8+12=20(千克)答:一筐梨重20千克。31-4=27(个)27÷5=5(个)……2(个)答:每只小兔最多可以分得5个,还剩2个。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_二年级数学下册 第十一单元 总复习 11

文档大小:17KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用