试题-全国-2020_二年级数学下册 专项复习 第二组 混合运算 北师大版.doc 立即下载
2023-03-05
约907字
约3页
0
920KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2020_二年级数学下册 专项复习 第二组 混合运算 北师大版.doc

试题-全国-2020_二年级数学下册 专项复习 第二组 混合运算 北师大版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3第二组[混合运算]一、填空。1.在没有括号的算式里,有乘法和加、减法,都要先算(),再算()。2.在没有括号的算式里,有除法和加、减法,都要先算()。3.在没有括号的算式里,只有加减或只有乘除,都要从()往()按顺序运算。4.甲数比乙数少15,乙数是30,甲数是()。5.85减去13,差是(),再除以9得()。6.一本故事书有40页,看了8页后,剩下的4天看完,要求平均每天看几页,必须先算出()。二、动物诊断室。(判断对错并改正)6×9+13=54=6724+8÷4=32÷4=824÷6-2=24÷4=656-42÷7=14÷7=2三、小蜜蜂采花蜜。><=8×5-4107(70-35)÷520-3×64472÷9+864(9+15)÷31436÷6+34(17-9)×654(50-20)÷56四、蝴蝶采花蜜。(把合适的蝴蝶放在相应的花朵上)+-×÷1842=20625=163645=164513=33842=6963=57五、应用题。23元?元7元35元1.购物。(1)小红买了2顶帽子和1条短裤,他用了多少钱?(2)亮亮拿了50元钱,买了一件上衣,剩下的钱正好买了3双袜子,袜子多少钱一双?2.哪种票便宜?每张票少花多少钱?我们6人买的团体票,共花了48元。我们6人买的个人票,每人10元。影集32元3.小红买了6本笔记本和1本影集,共用50元。(1)每本笔记本多少元?(2)小明买1本影集和8本笔记本,共花多少元?参考答案第二组[混合运算]一、1.乘法加、减法2.除法3.左右4.155.7286.还剩多少页二、××××三、>=<<<><=四、×++×-÷或-++÷或+--××+五、1.(1)7×2+23=37(元)(2)(50-35)÷3=5(元)2.团体票便宜10-48÷6=2(元)3.(1)(50-32)÷6=3(元)(2)32+3×8=56(元)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_二年级数学下册 专项复习 第二组 混合运算 北师大版

文档大小:920KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用