


如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
3第二组[混合运算]一、填空。1.在没有括号的算式里,有乘法和加、减法,都要先算(),再算()。2.在没有括号的算式里,有除法和加、减法,都要先算()。3.在没有括号的算式里,只有加减或只有乘除,都要从()往()按顺序运算。4.甲数比乙数少15,乙数是30,甲数是()。5.85减去13,差是(),再除以9得()。6.一本故事书有40页,看了8页后,剩下的4天看完,要求平均每天看几页,必须先算出()。二、动物诊断室。(判断对错并改正)6×9+13=54=6724+8÷4=32÷4=824÷6-2=24÷4=656-42÷7=14÷7=2三、小蜜蜂采花蜜。><=8×5-4107(70-35)÷520-3×64472÷9+864(9+15)÷31436÷6+34(17-9)×654(50-20)÷56四、蝴蝶采花蜜。(把合适的蝴蝶放在相应的花朵上)+-×÷1842=20625=163645=164513=33842=6963=57五、应用题。23元?元7元35元1.购物。(1)小红买了2顶帽子和1条短裤,他用了多少钱?(2)亮亮拿了50元钱,买了一件上衣,剩下的钱正好买了3双袜子,袜子多少钱一双?2.哪种票便宜?每张票少花多少钱?我们6人买的团体票,共花了48元。我们6人买的个人票,每人10元。影集32元3.小红买了6本笔记本和1本影集,共用50元。(1)每本笔记本多少元?(2)小明买1本影集和8本笔记本,共花多少元?参考答案第二组[混合运算]一、1.乘法加、减法2.除法3.左右4.155.7286.还剩多少页二、××××三、>=<<<><=四、×++×-÷或-++÷或+--××+五、1.(1)7×2+23=37(元)(2)(50-35)÷3=5(元)2.团体票便宜10-48÷6=2(元)3.(1)(50-32)÷6=3(元)(2)32+3×8=56(元)
Ta的资源

终止劳动合同协议书 (2)

2022年全国大学生国学知识竞赛试题库及答案(共290题)

第四次月考滚动检测卷-重庆市江津田家炳中学数学七年级上册期末综合测评专项测试试卷(解析版含答案)

第四次月考滚动检测卷-山东济南回民中学数学七年级上册期末综合测评章节测评A卷(解析版)

基础强化福建龙海第二中学数学七年级上册期末综合测评专题攻克试题(含解析)

基础强化湖南长沙市实验中学数学七年级上册期末综合测评单元测试试卷(详解版)

河南省开封市尉氏县最新标准员专业管理实务考试题库附完整答案(全优)

河北省秦皇岛市抚宁县最新材料员基础知识考试题库及完整答案(各地真题)

礼物的作文600字(推荐)编辑精选范文

美的发现作文

努力****爱静
实名认证
内容提供者


最近下载