




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第3课时解决问题复习导入要求3个文具盒一共多少钱。需要知道1个文具盒的价格。新知探究想一想:买7块,一共多少钱?巩固练习巩固练习

俊凤****bb
实名认证
内容提供者


最近下载