试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4.docx 立即下载
2023-03-05
约482字
约2页
0
14KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

归一问题体育老师花96元买了8盒乒乓球,照这样计算,买24盒乒乓球花多少元?(1)一盒乒乓球多少元?24盒乒乓球多少元?综合算式:(2)24盒是8盒的几倍?24盒乒乓球多少元?综合算式:填空(1)水上公园的8只游船共有32个座位,每只游船有()个座位,20只游船共有()个座位。(2)绿化队3小时种植树木48棵,照这样计算,6小时植树()棵。3.(1)亮亮做了30道口算题用了3分钟,照这样计算,一节课(40分钟)亮亮能做多少道口算题?(2)一列火车2小时行驶180千米,照这样计算,8小时行驶多少千米?答案:1.(1)96÷8=12(元)12×24=288(元)96÷8×24=288(元)(2)24÷8=396×3=288(元)96×(24÷8)=288(元)2(1).4、80(2)963.(1)30÷3×40=400(道)一节课能做400道口算题。(2)方法一:180÷2×8=720(千米)方法二:180×(8÷2)=720(千米)8小时行驶720千米。
查看更多
萌运****魔王
实名认证
内容提供者
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4

文档大小:14KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用