




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第1单元小数除法1.填一填。3.淘气买了6千克苹果,一共花了42元,你知道1千克苹果多少钱吗?学习新知哪家商店的牛奶便宜?乙商店:12.6÷6=方法二方法二甲商店:11.5÷5=甲商店:11.5÷5=甲商店:11.5÷5=你能说一说方法一中的每一步分别对应竖式中的哪一步吗?你能说一说方法二中的每一步分别对应竖式中的哪一步吗?哪家商店的牛奶便宜?1.小组大比拼,看谁做得快又准!(2)用竖式算一算,结合情境说一说竖式中每一步的意思。(3)说一说,哪个文具店卖的便宜?每支钢笔便宜多少元?返回目录作业设计基础巩固2.(重点题)用竖式计算。2.(重点题)用竖式计算。4.(重点题)妈妈买了3千克苹果,花了17.7元,每千克苹果售价多少元?5.(难点题)妈妈买了两大袋方便面,共用去32.4元,每大袋方便面有6包。每大袋方便面多少元?每包方便面多少元?6.(探究题)悦悦在计算一道小数除法的计算题时,把商的小数点点错了一位,所得的商比正确的商多了10.8,正确的商应该是多少?
Ta的资源

2025年重庆市九龙坡区十校数学七上期末统考试题含解析

2025年辽宁省大连市中学山区七年级数学第一学期期中质量跟踪监视模拟试题含解析

2025年湖南省长沙青竹湖湘一外国语学校七年级上学期1月期末数学复习检测试题含解析

2025年铜陵市七年级数学上学期期末达标检测试题含解析

2025年黑龙江大庆市三站中学七年级数学上学期期末考试试题含解析

2025年铜陵市七年级上学期1月期末数学学业水平测试模拟试题含解析

2025年辽宁省大连市中学山区七年级数学上学期期末质量检测试题含解析

2025年辽宁省丹东33中学七年级数学第一学期期中教学质量检测模拟试题含解析

2025年福建省福州市华伦中学七年级上学期1月期末数学质量跟踪监视试题含解析

2025年浙江省杭州市景成实验中学七年级数学上学期期末达标测试试题含解析

是立****92
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
商务英语BEC考试高级阅读真题.docx
妈妈的礼物作文用户编辑原创.docx
商务英语BEC考试阅读辅导素材.docx
商务英语BEC考试网上报名流程.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末达标测试试题含解析.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末综合测试试题含解析.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末质量跟踪监视模拟试题含解析.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末联考试题含解析.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末检测模拟试题含解析.docx
2025年黑龙江省七台河市勃利县数学七上期末经典试题含解析.docx