试题-全国-2011_三年级数学下册 第八单元试卷 人教新课标版.rar 立即下载
2023-03-05
约599字
约2页
0
119KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2011_三年级数学下册 第八单元试卷 人教新课标版.rar

三年级数学下册第八单元试卷人教新课标版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

--2--(人教新课标)三年级数学下册第八单元试卷班级_______姓名_______分数_______一、填空(1)有6盘苹果,每盘有8个。()是每份数,()是份数。(2)有8个苹果,吃掉6个。()是整体,()是部分。(3)桌上有6盘苹果,每盘有8个,还有3个梨,一共有()个水果。()是总数,也是部分。(4)横着看每行有()个点,有这样的()行。竖着看每列有()个点,有这样的()列。(5)把24个苹果平均放在6个盘子里,求每盘放几个苹果,就是求()数。二、看图解决问题(1)一共可以坐多少人?(2)有这样6组造型,参加造型的有多少人?(3)有108台,装在以上大卡车内,每辆大卡车内有6个大箱子,平均每个大箱子里有多少台电脑?(4)装在一个盒里,每张盘5元。王老师买了8盒共用多少元?三、解决问题(1)一盘电影带要用4小时放完,每小时放45米,如果要3小时放完,每小时放多少米?(2)参加体操训练的有5人,参加篮球训练的是体操人数的6倍,参加长跑训练的人数是参加篮球训练人数的7倍,参加长跑的有多少人?(3)每个面包机的价钱是63元,每双鞋的价钱是9元,用2个面包机的价钱可以买多少双鞋?(4)一个单元有12户人家,每家每天定3瓶牛奶,每瓶牛奶2元,这个单元每天定奶的总价是多少元?(5)三(一)班在拔河比赛中得10分,在赛跑比赛中得8分,足球比赛的分数是前二项分数的一半,足球比赛得多少分?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2011_三年级数学下册 第八单元试卷 人教新课标版

文档大小:119KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用