试题-全国-2012_三年级数学下册 乘法应用题和常见的数量关系一课一练 人教版.rar 立即下载
2023-03-05
约561字
约2页
0
7KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2012_三年级数学下册 乘法应用题和常见的数量关系一课一练 人教版.rar

三年级数学下册 乘法应用题和常见的数量关系一课一练 人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1(人教版)三年级数学下册乘法应用题和常见的数量关系及答案一、判断下面各题的对错.1.知道每份报纸的价钱和买的份数,求总价,应用报纸单价乘以份数。()2.知道每小时走的路程和走的时间,可以求走的速度。()3.车间有6台机床,平均一台机床每天生产零件400个,此车间一天一共可以生产多少个零件?这道题是求工作总量的题目。()4.小利家到学校的距离是600米,恰好12分走到,每分走了多少米?是求路程的题目。()二、买了8筐萝卜,一共72千克,每千克8角,平均每筐萝卜多少钱?算式:三、1.用“7小时”编一道有关求路程的应用题,再解答出来。2.用“买4个排球”编一道求总价的应用题,再解答出来。3.用“8小时”编一道求工作总量的应用题,再解答出来。参考答案一、1.(√)2.(√)3.(√)4.(×)二、算式:8×72三、1.一辆汽车每小时跑80公里,7小时跑多少公里?解:80×7=560(公里)答:7小时跑560公里.2.买1个排球要用26元,买4个排球要用多少元?解:26×4=104(元)答:买4个排球要用104元。3.王师傅每小时生产零件18个,8小时一共生产零件多少个?解:18×8=144(个)答:8小时一共生产144个零件。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2012_三年级数学下册 乘法应用题和常见的数量关系一课一练 人教版

文档大小:7KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用