试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第八单元《整理与评价》综合习题3(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约645字
约3页
0
467KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第八单元《整理与评价》综合习题3(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第八单元《整理与评价》综合习题3(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3《整理与评价》复习题1.看图写算式。2.在○里填上“>”、“<”或“=”。3×3○620÷4○61×1○1+13.用上面的小棒摆,可以摆()个;如果摆,可以摆()个。如果摆,可以摆()个。4.在七巧板中共有()个三角形,()个四边形。三角形中,()和()大小相等。5.你能用下面这四个数算出“24”吗?把算式写在下面。1、2、5、86.直接写出得数。12÷6=5×9=8×2=72÷9=9×4=7×4=32÷8=15÷3=3×2×4=12÷3×4=18÷2×7=64÷8÷1=7.用竖式计算。4×7=40÷5=49÷7=26+44=60-18=26+30=33+44+11=75-18+6=58-30-15=8.下面三种分法,哪种不是平均分?▲▲∣▲▲∣▲▲▲▲▲∣▲▲▲▲∣▲▲∣▲▲▲9.每条花边长9厘米,5条这样的花边一共长多少厘米?10.一共需要几辆车?11.(1)猴子的苹果几天能吃完?(2)兔子平均每天吃几个?12.7元?元(1)妈妈用18元买了两本新华字典,新华字典每本多少元?(2)小华买6个文具盒,需要付多少元?13.东东调查了一些同学喜欢吃的水果。结果如下:在里涂色,把调查结果表示出来。苹果梨菠萝西瓜(1)东东一共调查了()位同学。(2)喜欢吃()的同学最多,喜欢吃()的同学最少。(3)喜欢吃菠萝的比喜欢吃苹果的少()个。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第八单元《整理与评价》综合习题3(无答案)(新版)冀教版

文档大小:467KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用